[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Е_Л_Е_Н_А, Сакура  
Форум » ФЛУДЕЛЬНЯ И НЕ ТОЛЬКО » Фан-Арт » Приготовление рамена (прочитав это, вы сможете самостоятельно приготовить рамен )))
Приготовление рамена
Е_Л_Е_Н_А Дата: Среда, 29.10.2008, 09:58 | Сообщение # 1
Cтудент академии
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: На миссии
Рамэн
Родина рамэн — Китай, и раньше её в Японии называли Тюка-соба (китайская лапша). Японцы стали есть её в 10-ых годах XX века, примерно в то время, когда китайская кухня стала привлекать к себе широкое внимание. Рамэн — простое блюдо, которое состоит из пшеничной лапши по-китайски в супе, приправленном соевым соусом, сверху которого сваренная на медленном огне свинина, рыбный паштет из наруто, соленья из побегов бамбука и такие овощи как шпинат или комацуна (сорт китайской капусты). Когда это блюдо впервые появилось в Японии, его в основном продавали в маленьких уличных ларьках. Тесто для лапши по-китайски делают, смешивая щелочную воду (содержащую углекислый натрий или углекислый калий) с пшеничной мукой. Тесто месят, а потом делают из него полоски цилиндрической формы. Каждую полоску вытягивают в довольно тонкую нитку, потом складывают пополам и каждую из половинок вытягивают снова. Вытягивание и перегибание повторяется снова и снова, и так получается всё большее число всё более тонких нитей.

---------------------------------------------------------------------

История рамэна
Происхождение слова "рамэн" никто не знает, хотя несколько теорий есть. Вероятнее всего, судя по способу приготовления лапши, это слово происходит от двух китайских иероглифов, которые читаются как "ра" и "мэн" и значат "вытягивать" и "лапша".

В 50-ые годы кто-то из вернувшихся в Японию из Китая через несколько лет после войны начал делать на Хоккайдо "Саппоро Рамэн". Лапша приобрела популярность, и слово рамэн вскоре было у всех на слуху. К 80-ым годам и стар и млад уже считали лапшу рамэн самым обычным блюдом. В первую половину 90-ых годов рамэн переживала невиданный рост популярности по всей стране, особенно в крупных городах, и на гребне успеха прокатились почти все средства массовой информации, играя на её популярности в специальных роликах, посвящённых только лапше. Это было не преходящее увлечение гурманов, а целое социальное явление, по всей Японии котором была бы близка к совершенству.С тех пор бум рамэн несколько приутих, но и с началом нового века никакого спада в её общей популярности не наблюдается. Каждый специализированный ресторан продолжает оттачивать вкус по-своему, тщательно подбирая лапшу и рецепты супа, приправ и всего того, что кладётся сверху. Им приходится угождать людям, выработавшим очень тонкие вкусы. Конкуренция сильная, и у некоторых ресторанов стоят длинные очереди, желающих зайти. Энтузиасты своего дела идут на пробу в новые рестораны сразу же после их открытия, пишут критические отчёты, классифицируют их по своим субъективным стандартам и помещают результаты на свои домашние страницы. Так увлечение рамэн идёт в ногу со временем.

Бум начался в Саппоро, на севере Японии, и распространился по городам различных районов страны, где местной разновидности давали собственные имена: Хаката, Кагосима, Кумамото, Хиросима, Китаката и многие другие.

----------------------------------------------------------------------------------------

Рецепт №4
Рецепт Рамэна

1.Доведите воду в большой кастрюле до кипения. Добавьте куриные кости, чеснок, имбирь, лук-перо, морковь, луковицы, морскую водоросль комбу и другие ингредиенты по вкусу. Кипятите на медленном огне более 4 часов, чтобы получился хороший бульон.
2.В соевом соусе, сакэ иглутамате мононатрия приготовьте на медленном огне кусок свинины.У вас получится жидкая подливка, которую добавляют в бульон при приготовлении супа. Разлейте эту подливку по большим суповым мискам с нарезанным луком-пером.
3.Вскипятите воды в другой кастрюле. Готовьте лапшу в кипящей воде примерно в течение 1 минуты, закрыв кастрюлю крышкой. (В закрытой кастрюле с водой, кипящей на большом огне, лапша приготовится быстро).
4.Пока лапша готовится, долейте немного бульона к подливке в суповых мисках и хорошо перемешайте.
5.Когда лапша будет сварена, процедите её через дуршлаг, встряхните, чтобы удалить излишек воды, а потом добавьте к супу в мисках.
6.Украсьте ломтиками варёной свинины, соленьями из побегов бамбука, сваренной и процеженной капустой комацуна и несколькими яйцами вкрутую
Поклонникам Наруто Этот пост придется По душе


http://hi-teach.nx0.ru/
 
EASAMARU Дата: Вторник, 04.11.2008, 19:31 | Сообщение # 2
Cтудент академии
Группа: Пользователи
Селение:
Пол:Шиноби
Репутация: 6
Статус: На миссии
нафига это нада?
КУПИЛ ДОШИРАКА сосисок порезал..майонезику кинул петрушечки и на тебе рамен кудасай=)






 
Е_Л_Е_Н_А Дата: Среда, 05.11.2008, 16:53 | Сообщение # 3
Cтудент академии
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: На миссии
мало-ли dry

http://hi-teach.nx0.ru/
 
EASAMARU Дата: Среда, 05.11.2008, 16:55 | Сообщение # 4
Cтудент академии
Группа: Пользователи
Селение:
Пол:Шиноби
Репутация: 6
Статус: На миссии
я так вот и ем рамен=7





 
Е_Л_Е_Н_А Дата: Среда, 05.11.2008, 17:14 | Сообщение # 5
Cтудент академии
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: На миссии
пускай будет рецепт!
вот я ещё не пробовала готовить рамен по рецепту


http://hi-teach.nx0.ru/
 
EASAMARU Дата: Среда, 05.11.2008, 17:21 | Сообщение # 6
Cтудент академии
Группа: Пользователи
Селение:
Пол:Шиноби
Репутация: 6
Статус: На миссии
хех даавай по моему...так вкуснее=7





 
Е_Л_Е_Н_А Дата: Среда, 05.11.2008, 18:10 | Сообщение # 7
Cтудент академии
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: На миссии
tongue tongue tongue нет, пускай пользователи сайта проголосуют что лучше!! smile

http://hi-teach.nx0.ru/
 
Сакура Дата: Среда, 05.11.2008, 18:41 | Сообщение # 8
Генин
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 3
Репутация: 6
Статус: На миссии
Лучше по рецепту,настоящий рамен-это настоящий рамен,а все остальное-это диградированный и извращенный рамен. smile

Lia
 
Е_Л_Е_Н_А Дата: Среда, 05.11.2008, 19:35 | Сообщение # 9
Cтудент академии
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: На миссии
EASAMARU, tongue tongue 1:0 в мою пользу

http://hi-teach.nx0.ru/
 
EASAMARU Дата: Среда, 05.11.2008, 19:38 | Сообщение # 10
Cтудент академии
Группа: Пользователи
Селение:
Пол:Шиноби
Репутация: 6
Статус: На миссии
Quote (Е_Л_Е_Н_А)
Лучше по рецепту,настоящий рамен-это настоящий рамен,а все остальное-это диградированный и извращенный рамен.

ахухахухахуахуха да ты и не ела его толко м я больш чем уверен ДЕВОЧКА






 
Е_Л_Е_Н_А Дата: Среда, 05.11.2008, 19:43 | Сообщение # 11
Cтудент академии
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: На миссии
и что что я его не ела??? всё ещё впереди.. dry

http://hi-teach.nx0.ru/
 
Сакура Дата: Среда, 05.11.2008, 21:30 | Сообщение # 12
Генин
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 3
Репутация: 6
Статус: На миссии
Quote (EASAMARU)
ахухахухахуахуха да ты и не ела его толко м я больш чем уверен ДЕВОЧКА

Когда мне было 7 лет,мы с родителями ездили в Японию.......Папе что-то по работе надо было,ну и мы с ним,вот,сама я его не ела,немного пробовала,но мне не очень понравилось.......а предкам понравилось.......


Lia
 
Itachi Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:10 | Сообщение # 13
Преступник-S ранга
Группа: Администраторы
Селение:
Пол:Шиноби
Сообщений: 24
Репутация: 10
Статус: На миссии
Е_Л_Е_Н_А, Спасибо за рецепт, мне все лень поискать было))
Таак, кто может мне его приготовить? happy





 
Е_Л_Е_Н_А Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:11 | Сообщение # 14
Cтудент академии
Группа: Модераторы
Селение:
Пол:Куноити
Сообщений: 56
Репутация: 4
Статус: На миссии
Itachi, незачто, он у меня уже целый год в папке валяется без дела biggrin

http://hi-teach.nx0.ru/
 
EASAMARU Дата: Вторник, 11.11.2008, 19:32 | Сообщение # 15
Cтудент академии
Группа: Пользователи
Селение:
Пол:Шиноби
Репутация: 6
Статус: На миссии
итачи сан пришёл





 
Форум » ФЛУДЕЛЬНЯ И НЕ ТОЛЬКО » Фан-Арт » Приготовление рамена (прочитав это, вы сможете самостоятельно приготовить рамен )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024